Кадастравая палата в с.Новобелокатае

0.0
54808_i_gallerybig[1]
Address:
Советская улица, 128, Новобелокатай, Республика Башкортостан, Россия, село Новобелокатай, Белокатайский район, Башкортостан
Description:

Кадастравая палата в с.Новобелокатае

Полное наименование: Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Республике Башкортостан

Кадастр — это единый свод документов, содержащий сведения обо всей недвижимости с целью правильного налогообложения. Все объекты оконченного и неоконченного строительства, а также земельные наделы подлежат обязательному государственному учету. Ведомство, ведущее такой учет — это и есть кадастровая палата.

Функции и обязанности кадастровой палаты с.Новобелокатае

• Принимать у населения документы для постановки и снятия с учета объектов недвижимости и участков земли, проверять правильность их оформления и комплектацию.
  • Ставить и снимать с учета объекты, вносить изменения в описание объектов, уже состоящих на учете.
  • Предоставлять данные из государственного кадастра в форме выписки с описанием объектов недвижимости по заявлению граждан или предприятий.
  • Проверять подающиеся документы о межевании участков.
  • Запрашивать в официальном порядке необходимые для ведения учета сведения в различных учреждениях, у юридических и частных лиц, у органов власти.
  • Проводить или отказывать в осуществлении кадастрового учета, приостанавливать на время такую процедуру.
  • Оформлять, обрабатывать и хранить документы, имеющие отношение к Государственному кадастру недвижимости.
  • Рассматривать заявления частных лиц и организаций по вопросам своей компетенции, решать их и давать ответы.
  • Проводить консультационную и разъясняющую деятельность среди населения.

Услуги, предоставляемые населению в Белокатайском районе

• В рамках управления Государственным кадастром недвижимости можно подать заявление (бесплатно).
    • о взятии на учет объекта недвижимости;
    • о снятии недвижимой собственности с кадастрового учета;
    • о смене адреса владельца;
    • о внесении изменений, произошедших с объектом (кроме смены адреса);
    • о предоставлении к заявлению добавочных документов;
    • о внесении корректировок, в связи с технической ошибкой в границах объекта;
    • о поправке кадастровой ошибки;
  • Получить данные из Единого гос. реестра прав на недвижимость и сделок с ней (платно).
  • Получить информацию из государственного кадастра недвижимости (платно).

Другие организации можете просмотреть в нашем каталоге: http://directory.proraion.ru

Contact Information

Отправить сообщение для владельца объявления

КАТАЛОГ ПРОРАЙОН это сервис для развития вашего бизнеса на просторах районов.

КАТАЛОГ ПРОРАЙОН это вся информация о компаниях районов

КАТАЛОГ ПРОРАЙОН  это все государственные учреждения районов и малых районов

Мы много знаем об орагизациях раонов. Вся информация предоставленная на сайте нашего портала проверяется. Если вы нашли неточность или хотите поменять информацию звоните по телефону 8 9279407473

Как пользоваться каталогом прорайон